Бомжи оккупировали многоэтажку в Донецке

11.04.2013 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бомжи оккупировали многоэтажку в Донецке

В подвале многоэтажного дома №14-Б по улице Коммунистической в Пролетарском районе Донецка поселились бездомные.

В многоэтажке доступ в подвал свободный - замка на двери нет. Именно здесь уже несколько лет обитают бездомные. Жильцам многоэтажки такое соседство не по душе. «Бездомные приносят в подвал мусор, постоянно шумят и ругаются, ходят по водопроводным трубам», – рассказала хозяйка квартиры на первом этаже.

«Буквально в прошлом году – пожар, где-то в мае месяце. Дым валил. Видно, кто-то у них курил в постели, и воспламенилось. Они ушли, их никого там не было», - говорит жительница дома №14-Б по улице Коммунистической Галина Матюшина.

«В подвал бездомные попадают через дверь и вентиляционное отверстие, иногда пробираются и в подъезд. В ужасном состоянии они приползают, они заползают сюда пьяные, сквернословие сплошное, пугают детей. Дети проходят мимо, а они выкрикивают отсюда какие-то ужасные звуки. Запах, соответственно, отсюда идет такой же ужасный, как и их вид», – отметила жительница дома Екатерина Васильева.

Жильцы несколько раз сами вешали замки на дверь подвала. Жаловались и в ЖЭК, и в милицию. Правоохранители проводили с бездомными беседы. «Однако уговоры на них не действуют. Мы проводили отработку по данному адресу, двоих мужчин и женщину отправили в приют. Но в этом заведении свой график и режим работы, и некоторые самовольно его покидают. Не устраивает он людей, и они не видят смысла проживания там», – считает участковый инспектор милиции Пролетарского района Донецка Владимир Титяев.

Сотрудники ЖЭКа подтверждают, вместе с милицией они не раз выгоняли бездомных и закрывали вход в подвал. Этих мер хватает ненадолго. «Мы неоднократно ставили замки, писали в милицию. Они срывают замки просто. А дырка – это отдушина для проветривания, мы ее тоже закрываем решетками – выбивают. Поэтому борьба. Тяжело с ними», - подчеркнулоа и.о. начальника КП «ЖЭК №3 Пролетарского района Елена Колесникова.

Новый замок на двери в подвал собираются поставить уже на этой неделе. В милиции планируют вновь провести рейд и отправить бездомных в приют.


По материалам: union.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, милиция, дом, жэк, бомж, замок, приют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх