На шахте "Комсомолец Донбасса" стремятся не допустить возгорания

16.04.2013 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На шахте "Комсомолец Донбасса" стремятся не допустить возгорания

По состоянию на сегодняшнее утро ситуация на ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» в г. Кировское стабильная. Очага возгорания не выявлено. Все участки, за исключением аварийного, работают в штатном режиме.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе предприятия, специалисты выполняют отбор проб, контроль количества и состава рудничного воздуха. Также продолжается бурение скважин в выработанное пространство 1-ой западной лавы L4 блока 5. Установкой «Cobra» ведется подача водно-пенного раствора в выработанное пространство через пробуренные ранее скважины. На аварийный участок доставлена установка «УЛЭП» с целью нагнетания пены под давлением для локализации возможного очага возгорания.

Сейчас на шахте работает три отделения Государственной военизированной горноспасательной службы ГВГСС, а также запланировано совещание со специалистами МакНИИ и НИИ ГД «Респиратор» для разработки дальнейших мероприятий по локализации аварийной ситуации.

Как сообщалось ранее, в «ДТЭК Комсомолец Донбасса» 14 апреля 2013 года во вторую смену в выработанном пространстве 1-ой западной лавы L4 блока 5 было установлено превышение предельно допустимой концентрации угарного газа. Пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия будут установлены экспертной комиссией.



Теги: Донбасс, шахтер , , Кировское, шахта, спасатели, угарный газ, МЧС, концентрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх