В горловских больницах нет денег на питание и медикаменты

18.04.2013 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В горловских больницах нет денег на питание и медикаменты

Непростая ситуация с финансированием Горловского городского здравоохранения привлекла внимание депутатской комиссии по вопросам медицины и социальной защиты населения. Депутаты уже интересовались, когда поступят деньги на нужды горловских лечебных учреждений, но ответа так и не получили.

На ближайшую сессию горсовета будет вынесено решение о распределении дотации из государственного бюджета на общую сумму 3,8 млн. грн., причем 1,5 млн. грн. из этой суммы исполком планирует потратить на оплату электроэнергии до декабря 2013 года. Частично профинансированы оплата прочих коммунальных услуг, например, воды - до июля 2013 года.

«Как быть с питанием и медикаментами: сегодня за счет внутренних резервов мне удается кормить более 40 ветеранов войны стационара и гериатрического отделения на сумму 1,50 грн, остальные питаются всего за 50 копеек. Но даже этих средств хватит, в лучшем случае, до середины мая. А стоимость одного койко-места в реанимации составляет всего 5 гривен, что можно на них купить?», - обратился с вопросом депутат горсовета, главный врач горбольницы №1 Вадим Иванников.

Депутат предложил коллегам по комиссии выступить с инициативой, перераспределить часть от этих полутора миллионов гривен на электроснабжение и направить их на обеспечение питания и медикаментами лечебных учреждений Горловки.

Депутаты решили дать поручение начальнику отдела здравоохранения Горловского горсовета Александру Просянику изучить вопрос нехватки финансирования горловской медицины и вынести предложения о поиске средств.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, больницы, питание, медикаменты, финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх