Три десятка компаний предлагали работу студентам и выпускникам

19.04.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три десятка компаний предлагали работу студентам и выпускникам

На базе Донецкого национального университета состоялась Ярмарка вакансий для студентов и выпускников, в проведении которой участвовали специалисты Донецкого центра занятости.

Мероприятие проводилось с целью организации встречи студентов с работодателями для обеспечения молодых специалистов первым рабочим местом, внедрения новых форм сотрудничества университета, бизнеса и государства для эффективного обмена информацией по вопросам востребованности, требований и адаптации молодых специалистов.

Также на ярмарке присутствовали специалисты государственных учреждений, предприятий различных форм собственности, представители крупного, среднего и малого бизнеса - потенциальные работодатели для выпускников университета. В торжественном открытии приняла участие заместитель директора областного центра занятости Валентина Рыбалко.

Более 30 известных компаний и организаций могли установить прямые контакты со студентами и выпускниками университета, имеющими хорошую фундаментальную подготовку и готовыми к усвоению новых знаний. Потенциальные претенденты, в свою очередь, смогли лично пообщаться с представителями компаний, пройти первое собеседование, заполнить предоставленные анкеты, узнать о вакансиях, карьерных программах и найти место стажировки или практики. В работе Ярмарки приняли участие почти 300 студентов и выпускников вуза.

Специалисты областной службы занятости предложили выпускникам просмотреть базу вакансий на предприятиях городов Донецкой области. Желающие получили информационные и консультационные услуги. Во время мероприятия специалисты областного центра занятости помогли выпускникам определиться с кругом действий по их будущего трудоустройства. Выпускники имели возможность оставить свои данные и пополнить банк резюме службы занятости.


По материалам: www.donbass-info.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вакансии, студенты, работодатель, центр занятости, выпускник, ярмарка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх