Донецкий аэропорт обслужил почти четыре тысячи рейсов

24.04.2013 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий аэропорт обслужил почти четыре тысячи рейсов

За первые три месяца года Международный аэропорт Донецк имени С. С. Прокофьева перевез 197 071 пассажира, что на семь процентов превышает прошлогодние показатели. Доля пассажиров, обслуженных на международных рейсах, составляет 73%.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе аэропорта, всего с января по март было обслужено 3890 рейсов. Темп прироста по этому показателю по сравнению с прошлым годом составляет более 13% Стоит отметить, что роста показателей перевозок удалось достичь, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сковавшие зимой многие аэропорты Европы.

Вчера состоялась торжественная церемония открытия рейса крупного лоу-кост перевозчика Wizz Air Кутаиси – Донецк, а уже в июле аэропорт имени Прокофьева станет второй в Украине воздушной гаванью, обслуживающей дальнемагистральные рейсы.

В 2012 году предприятие вошло в тройку ведущих украинских аэропортов, перешагнувших миллионную отметку по количеству перевезенных пассажиров. В текущем году руководство предприятия планирует увеличить количество перевезенных пассажиров до 1 175 000 человек.



Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, Донецкая область, пассажиры, рейс, самолет, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх