Донецкая студентка оказалась самой красивой в России

25.04.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жюри признало дончанку Аллу Барановскую образцом идеальной студентки.
Жюри признало дончанку Аллу Барановскую образцом идеальной студентки.

Первокурсница филологического факультета ДонНУ Алла Барановская стала победительницей ХVI международного конкурса «Высший бал/л или ум + красота = студент» в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Помимо главного приза - зачисления на первый курс по выбранной специальности - красавица выиграла автомобиль «Skoda Fabia».

Алла в модельном бизнесе с 15 лет. О том, что прошла в финал конкурса, узнала за два дня до начала. Кроме неё, отбор прошли всего 17 девушек из 3000 претенденток.

- Организаторы были невероятно требовательны! Всех участниц посадили на жёсткую диету. Одну из конкурсанток отправили домой из-за одного лишнего килограмма, - рассказала Алла.

Во время десятидневной подготовки к финалу участницы должны были посещать занятия по иностранному языку, оттачивать танцевальные, театральные, музыкальные, спортивные способности. Ведь это был не просто конкурс красоты - например, одним из заданий было перевести фрагмент из фильма. Алле попался «Унесённые ветром», и она блестяще справилась с задачей.

Победительница пока не решила, как быть: остаться в Донецке или перевестись на заочное отделение в родном университете и переехать в Питер.

- Надежда Бабкина, которая была членом жюри, заявила мне: «Если ты не пойдёшь на актёрское отделение, то многое потеряешь в жизни!» - говорит девушка. - Так что, если я и решу поступать в Питер, постараюсь выбрать такую специальность.

А пока что в планах 18-летней Аллы - сдать летнюю сессию на «отлично» и получить права, чтобы ездить на выигранном автомобиле.


Майя Бериашвили.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, студент, конкурс, конкурс красоты, ДонНУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх