Сотрудникам "Топаза" выплатили долги

25.04.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудникам "Топаза" выплатили долги

Конструкторское бюро «Гранит» и завод «Топаз» погасили задолженность перед своими сотрудниками общей суммой 20 миллионов гривен. Об этом на совещании по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате заявил городской голова Александр Лукьянченко.

В целом же ситуация с выплатой зарплаты на многих крупных предприятиях области остаётся сложной. Начальник Главного управления развития базовых отраслей промышленности Игорь Низов сообщил, что ПАО «Рутченковский завод Гормаш» всё ещё должен полмиллиона, которые обещает выплатить в середине мая. А вот Макеевский государственный проектный институт и макеевская обувная фабрика «Аспект» собираются полностью рассчитаться по зарплате до декабря 2013 года. Шахтоуправление «Донбасс» задолжало своим сотрудникам 28,4 миллиона гривен.

- Вся областная власть будет работать над погашением задолженности по зарплате, - пообещал губернатор Андрей Шишацкий. И тут же пригрозил руководителям предприятий проверками и уголовными разбирательствами за невыполнение обязательств.


Алёна Дудникова.

Вверх