В Мариуполе на мини-проекты потратили три миллиона гривен

26.04.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе на мини-проекты потратили три миллиона гривен

В большом зале Мариупольского городского совета под председательством губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого состоялось выездное заседание коллегии Донецкой областной государственной администрации.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, мэр Мариуполя Юрий Хотлубей проинформировал присутствующих об итогах отопительного сезона в городе и обозначил имеющиеся проблемы. По его словам, в городе выработана система в подготовке хозяйства к работе в осенне-зимний период. В целом, две с половиной тысячи объектов Мариуполя отапливает теплосеть, услуги оказываются на три с половиной миллиона гривен. Основной проблемой городской голова назвал дисциплину платежей по коммунальным услугам. Для ее решения с горожанами ведется активная работа. Применяются как меры стимулирования, так и различные меры воздействия. Он отметил, что сегодня перед всеми ответственными службами поставлена задача – обеспечить погашение не менее десяти процентов долгов (порядка десяти миллионов гривен), которые планируется использовать для капитального ремонта жилья.

Также мэр поделился опытом Мариуполя в использовании дополнительных резервов для улучшения качества услуг населению и увеличения объемов работ. Так, одним из важных направлений в работе жилищно-коммунального хозяйства он отметил ремонт подъездов по схеме 50/50 с жителями города. Таким образом, за прошедший год, в рамках этой программы было отремонтировано около 700 подъездов, за счет средств жителей было привлечено около миллиона гривен. В текущем году планируется отремонтировать 800 подъездов и завершить первый цикл работ.

Еще одним положительным опытом Юрий Хотлубей назвал программу мини-проектов. За прошедший год в городе был реализован 161 такой проект на сумму три миллиона, из них два – это средства городского бюджета, а миллион – средства жителей города.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх