Спортивный комплекс распахнул двери после долгой реконструкции

27.04.2013 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Официозное разрезание ленточки в этот раз прошло с долей спортивного креатива.  Перед чиновниками не стали ставить столбики с натянутой лентой.  Вместо этого на поле вышли прекрасные гимнастки и лёгким движением сплели свои ленты в одну.
Официозное разрезание ленточки в этот раз прошло с долей спортивного креатива. Перед чиновниками не стали ставить столбики с натянутой лентой. Вместо этого на поле вышли прекрасные гимнастки и лёгким движением сплели свои ленты в одну.

Капитальный ремонт длился с 2011 года, и, как и обещали, завершился в преддверии чемпионата мира по лёгкой атлетике среди юношей.

Во время реконструкции "Кировца" было построено легкоатлетическое ядро с шестью беговыми дорожками, секторами для прыжков в длину и высоту. Восстановили и административное здание.

- Мы провели реконструкцию 25-метрового бассейна, спортивного зала, ремонт стадиона, - рассказал донецкий городской голова Александр Лукьянченко. - Дополнительно в комплекс работ вошли тренировочные поля для метания копья, диска, молота, толкания ядра и спортивная площадка для мини-футбола с искусственным покрытием.

Проектная стоимость спорткомплекса достигает 78 миллионов гривен. Чиновники заверили, что стадион соответствует всем международным требованиям и послужит хорошей тренировочной базой во время чемпионата. Все этапы работ контролировали представители Международной федерации лёгкой атлетики. Именно они делали контрольные замеры всех размеров и дистанций.

Новые беговые дорожи и ярко-зелёное поле сразу же опробовали воспитанники спортивных школ города и области.


Марина Самара. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, , реконструкция, Чемпионат мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх