Макеевские больницы поменяют местами

29.04.2013 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевские больницы поменяют местами

В Макеевке поменяют местами медучреждения. Все женские консультации переедут в перинатальный центр на базе городской больницы № 3. А кабинеты хирургов, эндокринологов и других узких специалистов, которые до этого работали в ней, перенесут в центральную поликлинику. Такие изменения проведут в рамках медицинской реформы.

Пока часть кабинетов в главном корпусе городской больницы №3 занимают стоматолог, инфекционист, эндокринолог и другие узкие специалисты. Всего несколько десятков врачей. Но с начала мая консультировать они будут в другом здании - на бульваре 8-го Сентября. А в освободившихся комнатах вести прием начнут акушеры и гинекологи. Помещение уже начали оборудовать под женскую консультацию.

На базе больницы построят перинатальный центр. Такое решение было принято для удобства пациенток. «Благодаря этому, более 60 тысяч макеевчанок смогут получать квалифицированную медицинскую помощь, консультацию, сдавать анализы и проходить обследования в одном здании», -говорит главный врач макеевской больницы № 3 Венера Хоменко.

«Мы сразу же после майских праздников приступаем к ремонту помещений, в которые переедет женская консультация. И мы планируем к концу июня все завершить. И к моменту открытия перинатального центра, женская консультация, которая находится на бульваре 8-го Сентября, будет уже на этих площадях», - проинформировала Хоменко.

Марина Демченко пришла на прием к гинекологу. Предстоящим изменениям рада. Рассказывает, сейчас, чтобы пройти все назначенные обследования, нужно несколько раз съездить из женской консультации, которая находится на бульваре 8-го Сентября, в Северную больницу и обратно. А это не всегда удобно. «Если здесь комплекс сделают полностью, будет удобно. А ездить беременной, это, конечно, неудобно. По транспорту. Там нужно попрыгать, там – побегать. Это неудобно. А если все здесь сделают, будет очень хорошо», - считает пациент.

Медики узкой специализации будут принимать в здании на бульваре 8 Сентября. После изменений корпус будет относиться к макеевской центральной поликлинике. Здесь смогут консультироваться жители Центрально-Городского и Кировского районов. Пока все кабинеты второго этажа занимает женская консультация. «Через несколько месяцев в них разместится хирург, уролог, гастроэнтеролог, физиотерапевт, невропатолог, гинеколог, окулист, отоларинголог и кардиолог. Прием будет осуществляться, как и всегда, с 8 до 16. Все специалисты будут работать по графику. Регистратура будет находиться на бульваре 8 Сентября. Там же будут выдавать больничные листы. Работа будет осуществляться как в обычной поликлинике», - уверяет главный врач макеевской центральной поликлиники Наталья Рогозина.

В управлении здравоохранения уверены: как только пациенты привыкнут к новому расположению, оценят его удобство. Медицинская помощь станет более доступной не только для беременных, молодых матерей и младенцев, но и для жителей поселка ЯКХЗ.

«У нас освобождается здание, которое мы можем использовать для населения микрорайона Черемушки. Мы позволим им получать помощь недалеко от дома», - подчеркнула начальник Макеевского управления здравоохранения Елена Теряева.

Переход специалистов будет проходить поэтапно. Закончится он уже в конце июня. В ближайших планах также перенос в перинатальный центр женской консультации макеевской центральной поликлиники.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, , Макеевка, больницы, , реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх