Предприятие по вывозу мусора подает в суд на "загрязнителей"

29.04.2013 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предприятие по вывозу мусора подает в суд на "загрязнителей"

Несмотря на обязательства по заключению договоров на вывоз бытовых отходов на законодательном уровне, процент заключения таких договоров в Макеевке остается низким. Об этом donbass.ua сообщили в управлении городского жилищно-коммунального хозяйства Макеевского городского совета.

Как сказано в сообщении, специализированным предприятием по вывозу мусора КП «Коммунтранс» ведется договорная работа с момента предоставления предприятием указанных услуг.

«В связи с низкими показателями заключенных договоров, уклонением потребителей от заключения договоров и оплаты услуг по вывозу мусора, что в конечном итоге приводит к засорению территорий города и загрязнению окружающей среды, КП «Коммунтранс» вынуждено прибегать к более жестким мерам реагирования, которые заключаются в привлечении так называемых «злостных несоблюдателей закона» к административной ответственности и отработке данной категории населения в судебном порядке путем понуждения их к заключению договоров на вывоз бытовых отходов», - отмечается в сообщении.

Таким образом, КП «Коммунтранс» начата работа по подаче исков в суд на нерадивых потребителей. При рассмотрении указанной категории дел в судебном порядке, на потребителей будут возлагаться судебные затраты связанные с возмещением судебных издержек. «При этом предприятие рассчитывает на увеличение процента проведенной договорной компании, во-первых, надеясь на сознательность населения, ведь сколько можно жить в грязи?! А во-вторых, на принудительный механизм для несознательных. Это штраф за отсутствие договора на вывоз мусора, и судебные издержки при судебном разбирательстве», - предупреждают в управлении.



Теги: , Донецкая область, Макеевка, люди, мусор, коммунальное хозяйство, договор, отказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх