Горловчане планируют рождение ребенка заранее

14.05.2013 15:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловчане планируют рождение ребенка заранее

Все больше молодых супружеских пар в Горловке перед рождением ребенка проходят медицинское обследование.

«В настоящее время стало обращаться больше молодых супружеских пар при планировании семьи. Они приходят, обследуются. При показаниях направляем их в медико-генетические центры, они проходят обследования у нас в лабораториях, обязательно проверяем на TORCH-инфекции, ВИЧ-инфекцию, санируем очаги инфекции», - отметила заведующая женской консультацией Валентина Базулук.

Планируя такое важное в жизни каждого человека событие, будущим родителям, прежде всего, необходимо начать с себя и своего образа жизни. Загрязненный городской воздух, пищевые продукты с различными химическими добавками и консервантами, а также вредные привычки – все это не способствует появлению на свет здорового малыша.

«Больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе, витаминизированному питанию, нежирной пище, отказаться полностью от алкоголя и никотина. Если у женщины имелись какие-то инфекции, необходимо заранее провести противовоспалительное лечение с последующим обследованием ее состояния здоровья», - подчеркнула специалист.

По словам Валентины Базулук, за 3 месяца до планируемого зачатия оба супруга должны пройти медицинское обследование. Обязательными являются посещение таких специалистов, как врач гинеколог, генетик и эндокринолог, а также сдача различных анализов. «В первую очередь обращают внимание на общие клинические анализы – мочи и крови, РВ, по желанию – обследование на ВИЧ. При наличии беременности сроком 11-13 недель плюс 6 дней в медико-генетическом центре для исключения развития врожденной патологии малых сроков», - говорит заведующая женской консультацией.

Безусловно, полностью исключить риск всех осложнений течения беременности и нарушений в развитии будущего ребенка невозможно. Ведь в этом вопросе нет мелочей, и каждый фактор может сыграть едва ли не решающую роль. Но снизить до минимума риск появления на свет больного ребенка вполне в силах его родителей, если они вовремя, еще до его зачатия, со всей ответственностью к этому отнесутся.


По материалам: tv-center.tv

Теги: Донбасс, здоровье, семья, Донецкая область, Горловка, дети, лечение, анализ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх