«Диво-птаха» распишут на глазах у дончан

15.05.2013 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Диво-птаха» распишут на глазах у дончан

В Донецке на «Поляне сказок» в парке Ленинского Комсомола 19 мая пройдет роспись «Диво-птаха». Эта композиция будет принимать участие во всеукраинском «Параде вышиванок». Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета, такую информацию сегодня, 15 мая, в ходе пресс-конференции озвучил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Диво-птах», ростом в три с половиной метра в апреле приехал в Донецк из Днепропетровска, сейчас над ним работают художники и волонтеры. Макет росписи «Диво-птаха» уже согласован. «Выбор макета был непрост: были представлены около десяти вариантов внешнего вида птаха, из которых донецкий оргкомитет мероприятия выбрали лучший. Проследить за процессом росписи, а также праздником в честь ее завершения могут все желающие, посетив Поляну сказок 19 мая», - говорится в сообщении.

В этот же день здесь пройдет открытый фестиваль «Звездные малыши - Весна 2013».

«Праздник планируется провести в формате непрерывной концертной программы с 10.00 до 18.00. На празднике всех гостей ожидают немало приятных моментов: мастер-классы народных умельцев, игротехники, выставки народного творчества», - подчеркнул мэр.



Теги: , праздник, Александр Лукьянченко, парад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх