Дети убитой донецкой журналистки поселились в Снежном

16.05.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналистку Ирину Кабанову убил собственный муж
Журналистку Ирину Кабанову убил собственный муж

Двое детей жестоко убитой в Москве в январе этого года журналистки из Донецка Ирины Кабановой уже в Украине. Четырехлетняя Даша и двухлетний Тарас вместе со своими опекунами — тетей их мамы и ее мужем — живут в Снежном.

Отец детей, Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве Ирины, находится в московском СИЗО. Украинские родственники Ирины — единственные люди, которым оказались нужны двое детей Кабановых. Родители Алексея не проявили желания их усыновить. По словам отца Алексея Кабанова, его семья ни психологически, ни материально не потянет двух маленьких детей.

Опекунами Тараса и Даши стали Ольга Левашова и ее муж Сергей, а мать погибшей Ирины Елена помогает сестре и ее мужу в воспитании детей. Такое решение семья приняла не случайно — супруги Левашовы имеют большой педагогический опыт, к тому же Ольга моложе Елены, ей около 50 лет. Сергей, бывший военный, много лет преподавал в детской спортшколе Снежного (о нем коллеги отзываются очень положительно), а Ольга работала в городке учителем английского. К тому же семья посчитала, что в Снежном, в отличие от Донецка, к детям будет меньше лишнего внимания. Мама Ирины, бабушка детей, сейчас живет в Донецке в микрорайоне Донском и отказывается общаться  с прессой. Соседи женщины говорят, что она приехала из Москвы около месяца назад и ведет уединенный образ жизни.

В исполкоме Снежного подтвердили информацию, что супруги оформили опекунство над детьми Ирины Кабановой. «Опекуны предоставили все документы, у них есть необходимая жилплощадь, которая соответствует нормам, люди они адекватные», — рассказала Лариса Гордяк, начальник службы по делам детей исполкома. Трехкомнатная квартира, в которой будут жить Даша и Тарас, находится в двухэтажном доме, внешне довольно опрятном — в самом центре Снежного. Левашовы сюда пока не переехали (супруги живут в частном секторе Снежного) — они недавно закончили ремонт. «Семья появлялась в последний раз в начале апреля, ремонт основательный, вроде как и стены сносили», — рассказали соседи. В этой квартире жила бабушка Ирины, Валентина Черская, после смерти которой  жилье три года пустовало.

Дети Ирины Кабановой будут ходить в один из лучших детсадов Снежного. «Приходил опекун детей. Я сказала: «Мы их возьмем!» У нас один из лучших садиков. К нам даже приезжал в 2012 году губернатор, шестую группу на 30 малышей открывал. И этих деток примем в свою семью, все будет хорошо», — заверила нас заведующая детсадом «Янтарный» Наталья Горячих.


По материалам: vesti.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Москва, Снежное, дети, убийство, журналист, опекун
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх