Приазовье готовится к приему отдыхающих

24.05.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Приазовье готовится к приему отдыхающих

На побережье Першотравневого района местные жители уже открыли пляжный сезон. Так, в Мелекино, на Белосарайской косе, в Юрьевке уже можно видеть отдыхающих на пляже.

«Некоторые частники уже сдают жилье, особенно много приезжих было на майские праздники. Отдельные хозяева за сутки с клиентов брали по 120-150 грн», -  рассказывают жители Мелекино.

Между тем, они говорят, что большинство частников, сдающих жилье пляжникам, не повысят таксы, и они останутся на уровне прошлого года – 50 грн. за сутки с койки.

Заместитель начальника МЧС Першотравневого района Виктор Чайковский не знает какие цены будут на отдых за снятое жилье в этом году. Он говорит, что каждый частник сам устанавливает эту таксу.

А вот в Новоазовском районе приезжих отдыхающих пока не видно. «В прошлом году частники брали с отдыхающих по 35 – 40 грн. в сутки за койку, не думаю, что они повысят цены в этом сезоне, так как каждый борется за своего клиента. А сезон у нас начнется с числа 10 июня, когда начнутся заезды в пансионаты», - говорит начальник спасательной станции поселка Седово Павел Попов.

К слову, недавно был подписан паспорт пансионату «Строитель - 2», что на побережье Першотравневого района. Как отметили в МЧС, это первый пансионат на побережье, который  полностью готов к встрече отдыхающих.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, цена, отдых, море, аренда, проживание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх