В Донецкой области земля сдается в аренду с нарушениями

24.05.2013 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области земля сдается в аренду с нарушениями

Из-за нарушений в части использования земли и сдачи в аренду коммунального имущества местные бюджеты городов и районов Донецкой области недополучили более семи миллионов гривен за 4 месяца 2013 года. Такую цифру на коллегии назвал председатель Донецкой облгосадмнистрации Андрей Шишацкий, ссылаясь на информацию Государственной финансовой инспекции в регионе.

«Несколько цифр. За 4 месяца текущего года сумма недополученных местными бюджетами средств из-за нарушения законодательства - 7,4 миллиона гривен. В основном это нарушения в части использования земли и сдачи в аренду коммунального имущества», - сообщил губернатор.

Глава области отметил, что в регионе не становится меньше и нарушений по выполненным ремонтно-строительным работам, которые составили почти 13 миллионов гривен, из которых 8,5 миллионов гривен - это бюджетные средства.

«Продолжают иметь факты такие моменты, как предоплаты за товары и услуги, которые от года до трех потом не закрываются. Это тоже около миллиона гривен отвлеченных бюджетных средств. Хочу отметить, что по результатам ревизии Госфининспекции за 4 месяца текущего года правоохранительными органами уже начато 82 досудебных расследования. Поэтому еще раз прошу всех задуматься и принять меры по взвешенному использованию бюджетных средств», - сказал Шишацкий, обращаясь к мэрам и главам райгосадминистраций.


По материалам: www.06242.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, деньги, бюджет, аренда, земля, законодательство,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх