В Горловке появятся садоводы-профессионалы (ФОТО)

28.05.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке появятся садоводы-профессионалы (ФОТО)

Горловка принимает участие в проекте «Зеленое будущее промышленных городов Донецкой области» при поддержке посольства Финляндия в Украине.

"Два года назад мы столкнулись с проблемой, что в городе нет специализированного предприятия по зеленому строительству или по уходу и поддержке зеленых насаждений. В текущем году объявлен тендер на озеленение города, однако ни одно предприятие не проявило желания участвовать в конкурсе", - проинформировал заместитель городского головы Вадим Исаков.

Для решения вопроса на базе КП «Простор» был создан участок, который будет заниматься уходом за зелеными насаждениями. На данный момент штат насчитывает 4 человека, но в скором времени городской «Зеленстрой» будет расширяться. К сожалению, предприятие недостаточно оснащено той материальной базой, которая в полной мере необходима для озеленения. Из-за отсутствия парников приходится закупать посадочный материал в других городах. Однако в будущем планируется приобрести универсальные машины на средства бюджета развития, чтобы улучшить материально-техническую базу КП.

В настоящее время «зеленый» участок выполняет работы по уходу за цветами на объектах города. "В дальнейшем планируется, что участок зеленого строительства будет заниматься не только цветами, но и омолаживанием деревьев, посадкой саженцев. КП такого формата нужно возобновлять", - подытожил Вадим Васильевич.

озеленение

озеленение


По материалам: www.06242.ua

Теги: , Донецкая область, техника, , дерево, предприятие, озеленение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх