В Горловке вместо копанок появятся малые шахты

30.05.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке вместо копанок появятся малые шахты

Две малые шахты появятся в границах двух закрытых шахт Горловки - «Кондратьевка» и Изотова. Решение о предоставлении недр в пользование для добычи запасов каменного угля физическому лицу-предпринимателю Игорю Гученко и ООО «Торговый дом «Фаворит Групп» приняли сегодня на сессии депутаты Донецкого облсовета.

Так, Гученко согласовано ходатайство о предоставлении недр в пользование для добычи запасов каменного угля в границах закрытой в 1998 году шахты «Кондратьевка». Запасы угля в указанных границах в процессе эксплуатации были отнесены к потерям и списаны. Производственная мощность - 10 тысяч тонн в год. Горловский горсовет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства для предоставления земельного участка в аренду под промышленную площадку угольной шахты.

«Фаворит Групп» согласовано ходатайство на предоставление недр в пользование для добычи запасов каменного угля на участке, который выделен в границах закрытой в 1997 году шахты Изотова в городе Горловка. Запасы угля в указанных границах в процессе эксплуатации были отнесены к потерям и списаны. Проектная производственная мощность - 10 тысяч тонн в год.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сообщил журналистам после сессии, что речь идет о создании малых шахт. «Это ни в коем случае не копанка», - сказал он.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донбасс, , Горловка, шахта, открытие, уголь, недра, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх