В донецком микрорайоне нет уличного освещения (ФОТО)

31.05.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецком микрорайоне нет уличного освещения (ФОТО)

Жители микрорайона "Солнечный", что в Кировском районе Донецка жалуются на практически полное отсутствие уличного освещения, тогда как в других районах с многоэтажками ситуация обстоит гораздо лучше.

Раньше освещение, конечно, было — еще во времена Союза сделали подземную развязку, поставили столбы и фонари. Но сейчас все это пришло в упадок: столбы остались, провода торчат из земли, а фонари находятся в таком состоянии, что вполне могут обвалиться на кого-то из прохожих.

Жильцы микрорайона не очень любят гулять здесь вечерами: темнота стала привлекать бомжей и хулиганов.

По словам местных коммунальщиков, в КП "Горсвет", куда они регулярно обращаются, говорят, что пока у города денег нет, но обещают разобраться в следующем году. И так уже не один год.

Главный инженер местного ЖЭКа заверил, что заявки подаются регулярно, но пока проблема с освещением стоит все так же остро.

"Очень хотелось бы, чтобы ситуацией занялись до того, как кого-нибудь покалечит или, не дай Бог, убьет прогнивший аварийный фонарь", - говорят местные жители.

"Если есть обращение от жильцов, то нужны фотографии, чтобы я представлял себе ситуацию. Когда будет четкая картина – будем решать это проблему, подключать специалистов, разбираться", - отметил начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания донецкого горсовета Константин Савинов.

микрорайон Солнечный

микрорайон Солнечный

микрорайон Солнечный


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, электричество, свет, финансирование, фонарь, Константин Савинов

Вверх