В Мариуполе прибрежную зону очищают от незаконных построек

31.05.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе прибрежную зону очищают от незаконных построек

По состоянию на сегодня, 31 мая, с прибрежной территории было снесено 13 объектов, незаконно установленных на пляжах Мариуполя. Об этом сообщил начальник отдела регулирования земельных отношений Мариупольского горсовета Дмитрий Титов.

Среди них — 2 лодочных гаража, контейнер, торговый павильон, жилой вагон, 2 гаража и 3 шлагбаума.

Работа по сносу незаконно установленных объектов уже проведена в Орджоникидзевском районе, сейчас на отработке — Приморский район.

«Городской совет не допустит препятствий в свободном доступе к пляжам и будет остро реагировать на любые факты незаконной застройки прибрежной полосы Мариуполя», - подчеркнул Титов.

Стоит отметить, такую позицию городской голова Юрий Хотлубей занял в текущем году, после того, как этой проблемой занялась прокуратура города. За весь прошлый год на пляжах было снесено лишь 8 незаконных построек, большинство из которых — торговые объекты. "Мы знали о гаражах на пляже поселка Песчаный, но не имели возможности найти собственников. Теперь же к делу подключились правоохранители, что существенно облегчает весь процесс», - отметил представитель горсовета.

Все объекты, которые были снесены с территории городских пляжей сейчас находятся на штрафплощадке. Их владельцы смогут забрать свое имуществе при условии выплаты штрафных санкций, размер которых начинается от 1000 грн. Пока же никто из хозяев гаражей и павильонов, в отдел регулирования земельных отношений не обратился.

Напомним, вчера на пляже поселка Песчаный был убран один из гаражей в кооперативе "Ялик", еще один, также установленный незаконно, снесли сегодня.


По материалам: www.0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх