Горевший "Стирол" был застрахован

03.06.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горевший "Стирол" был застрахован

Пострадавший в результате пожара 26 мая цех компрессии аммиака объединенного аммиачного завода ПАО «Концерн Стирол» был застрахован в страховой компании «Амальтея». Риски были перестрахованы через страховую компанию «Саламандра-Украина».

Как сообщил глава правления СК "Саламандра-Украина" Роман Моленко, 95% принятых рисков были перестрахованы у мировых перестраховщиков. "Риски были размещены в Европе через нашу компанию".

В связи с этим в ближайшее время будет выбрана компания по оценке убытка, которая опередит его размер и сроки выплаты. "Это будет известная мировая структура, согласованная перестраховщиками", - сказал Моленко.

Он также отметил, что риск, который был передан в перестрахование, попадает под страховой случай. Однако, договор страхования не предусматривает страхование такого риска, как простой производства.

Напомним, 26 мая в 7:18 спасатели получили сообщение о том, что на территории Объединенного аммиачного завода "Концерн "Стирол" на участке 1-В возник пожар. Пожарно-спасательные подразделения выехали по третьему номеру вызова. В 8:42 возгорание было ликвидировано. Огонь уничтожил перекрытие здания на площади 100 квадратных метров и повредил один компрессор. Погибших и пострадавших нет.


По материалам: www.06242.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, страхование, пожар, завод, убытки, Стирол, возмещение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх