В Донецке может появиться сеть веломаршрутов

03.06.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке может появиться сеть веломаршрутов

Главное управление по благоустройству и коммунальному обслуживанию Донецкого горсовет уже подало идею строительства велодорожек в городе. Предполагается, что общая протяженность веломаршрута будет приблизительно 60 километров. Об этом сообщает Донецкий областной транспортный портал.

Уже началось строительство первого велосипедного маршрута на левом берегу Кальмиуса- между бульваром Шевченко и проспектом Ильича. Проект рассчитан практически на все районы Донецка кроме Петровского, Буденновского и Пролетарского. Но, реализация этой идеи возможна только после обсуждения концепции с населениям. А это, скорее всего, произойдет только в следующем году.

"Такие дорожки, предназначенные только для велосипедистов, есть во всей Европе. Это нормальная практика. Мало того, что можно быстро, никому не мешая, добраться до пункта назначения, так еще и поездка на велосипеде - это отличный тренажер и профилактика от множества болезней, включая сердечные. Во многих странах Европы на таких дорогах выложено специальное покрытие, которое не скользит. Кроме того, такой путь отделен и от проезжей части и от пешеходных троп", - говорится в сообщении.



Теги: дорога, строительство, велосипед, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх