В Енакиево детсадовцы справили новоселье

04.06.2013 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В городе-спутнике Углегорске полностью закрыли очередь в детские сады, и в целом программа усиленного внимания к дошколятам приносит ощутимые плоды.

С начала года на территории горсовета Енакиева открыли четыре детсадовские группы, которые приняли 70 малышей. Почти половина из них справили новоселье в канун Дня защиты детей. Так, в микрорайоне, именуемом в народе Фильтровальной, в УВК № 6 за счёт средств местного бюджета и коллективной спонсорской помощи совета работодателей создали логопедическую группу на 15 человек. А в Углегорске УВК № 17 стал многолюднее на 20 ребятишек благодаря материальному вкладу депутата горсовета Сергея Евтягина.

- Новосёлов разместили на свободных площадях действующих детских садов. Когда рождаемость в стране упала, там создавали театральные студии, спортивные залы, оборудовали хозяйственные помещения. А теперь пришла пора потесниться, использовать всё, что предназначено детям, по назначению. Над этим и работаем, - сказала «Донбассу» начальник отдела образования горсовета Енакиева Лариса Белоненко.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, дети, детсад, Углегорск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх