В мариупольском зоопарке родился олененок

10.06.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мариупольском зоопарке родился олененок

На днях в зоопарке поселка Сартана в Мариуполе появился на свет детеныш благородного оленя. Об этом рассказал владелец зоопарка Савелий Вашура.

Это первый олененок, который родился в Мариуполе, хотя его родители - настоящие старожилы «Деревни Вашуры», здесь они проживают около четырех лет. Олененок родился сам, без помощи ветеринара. За беременностью самки оленя также никто не наблюдал. «Мы знали, что она беременна, но все произошло так, как и в природе, - уточнил Вашура. Стоит отметить, что беременность благородного оленя продолжается восемь с половиной месяцев. Рождение происходит в конце мая - начале июня.

Это не первый детеныш, который появился на свет в сартанском зоопарке — в прошлом году здесь родились медвежонок и кенгуру. В текущем году также ожидается рождение пони, ослика и еще одного кенгуренка. «Тигры еще совсем молоды, им только год, а самец созревает только к четырем годам, а вот львы могут дать потомство уже в следующем году», - рассказал Вашура.

К слову, все первенцы останутся жить в мариупольском зоопарке, а вот детеныши из последующих пометов будут идти на обмен. Именно таким образам Савелий Вашура намерен пополнять свой зоопарк новыми видами зверей.

К слову, стоимость детеныша благородного оленя в среднем составляет две с половиной тысячи долларов.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, зоопарк, олень, детеныш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх