Рисунки горловчанина напечатают в Австралии

12.06.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рисунки горловчанина напечатают в Австралии

Ученики горловской ОШ №73 приняли активное участие в международном украинско-австралийском проекте «Поляна мечты. Этика Василия Сухомлинского в детских рисунках». Всего в проекте участвовало около 1800 юных иллюстраторов из Украины, России, Казахстана, Беларуси. В оргкомитет поступило более 2500 рисунков к 19 выбранным рассказам Сухомлинского.

"Наиболее активными оказались ученики младших и средних классов. А ученики старших классов продемонстрировали разнообразные техники выполнения рисунков, оригинальность композиции, умение работать с цветом", - рассказывает директор ОШ№73 Кочина Лариса.

Танцуров Дмитрий, ученик 10 класса ОШ№73 стал финалистом конкурса, а также финалистом интерактивного голосования. Его работа будет использована для публикации иллюстрированных отрывков «Хрестоматии по этике» Сухомлинского в переводе Алана Коккериля, которые будут напечатаны в Австралии.

Также ОШ»73 получили 2 письма благодарности от Донецкого областного института последипломного педагогического образования, одно из которых было адресовано Яне Полищук, учителю ИЗО и информатики, второе было выслано для Пенкиной Нины, учительницы начальных классов.


По материалам: www.06242.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, школьник, Австралия, Горловка, книга, печать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх