Водоканал оштрафовал недобросовестных абонентов на 40 тысяч гривен

13.06.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал оштрафовал недобросовестных абонентов на 40 тысяч гривен

Сотрудники Донецкого водоканала продолжают бороться с нерадивыми огородниками, которые используют для полива огорода не специальные емкости, а центральный водопровод.

Во время рейда контролера увидело во дворе Тамары Олейник влажную землю и шланг - этого достаточно, чтобы выписать штраф в 260 гривен за нарушение правил, хотя за поливом женщину не застали. «Меня никто не предупреждал и никто ни разу не сказал, что из шланга поливать нельзя», - жалуется Тамара Олейник.

А вот хозяйка соседнего дома о запрете знает, и воду для полива набирает заранее. «Теплая вода, нагреваем воду, а потом леечкой поливаем под каждый корешок», - рассказала дончанка Фаина Бедлинская.

Правила, запрещающие полив из шланга, действуют в Донецке 10 лет. «Владельцы приусадебных участков обманывают, когда говорят, что не знают, – утверждает Оксана Богомазова, контролер службы «Водосбыт» Куйбышевского района Донецка. - С частным сектором, со всеми абонентами заключается договор, в котором указано, что полив из шланга запрещен».

«При наличии водомера все равно полив осуществляется только с разрывом струи. Абонент может набрать воду в емкость и оттуда поливать», - сообщила Лариса Скрынникова, начальник участка службы «Водосбыт» Куйбышевского района Донецка.

За минувший месяц в Донецке контролеры выявили 160 недобросовестных абонентов, а общая сумма штрафов превысила 40 тысяч гривен.


По материалам: union.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, вода, штраф, абонент, нарушение, водоканал, полив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх