Мариуполь усиленно моется: готовится к визиту гаранта

15.06.2013 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь усиленно моется: готовится к визиту гаранта

Вот уже неделю на центральных улицах Мариуполя кипят уборочно-посадочные работы. Толчком, а точнее, «пинком» для коммунальщиков стал ожидаемый 19 июня визит президента Виктора Януковича. По предварительной, ещё пока не подтверждённой  информации, гарант прибудет в Мариуполь, чтобы принять участие в открытии установки пылеугольного топлива на металлургическом комбинате имени Ильича.

Чтобы не ударить в грязь лицом и достойно встретить высокопоставленного гостя,  коммунальные службы решили подсуетиться. Так, на фото хорошо видно, что побелка бордюров и деревьев производится даже в удалённых от президентского маршрута уголках: во дворах многоэтажек и возле рынков. На вопрос корреспондента «Донбасса», целесообразно ли выполнять эти весенние работы в середине лета, работница жилищно-коммунального предприятия Валентина ответила: «Что наказали, то и делаем». Её начальство, в свою очередь, заверяет, что белить деревья в июне для Мариуполя - в порядке вещей.

- Чистка - обычное дело! - утверждают коммунальщики. - Мы делаем это вовсе не потому, что кого-то ожидаем: это давно отлаженный процесс.

В центре города, например, на проспекте Металлургов в районе Центрального рынка работники Мариупольского филиала госпредприятия МВДУ «Донбасс-Информ-Ресурсы» с завидным рвением взялись обновлять зебры, указатели и «двойные сплошные». Работа кипит целый день, затрудняя дорожное движение. На этом участке работы уже завершены, сейчас коммунальщики перебросили силы на проспекты Ильича и  Ленина.

А сам виновник торжества - меткомбинат имени Ильича - выделил целую бригаду для уборки территории возле въезда на предприятие. Здесь решили освежить буквы имени завода, их по традиции красят в серый цвет. Чтобы дотянуться до самого верха, ильичёвцам пришлось прибегнуть к помощи техники.


Елена Харченко. Фото Николая Рябченко.

Теги: Донбасс, президент, Донецкая область, Мариуполь, Виктор Янукович, уборка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх