Дончан полгода заливает водой из-за прорванных труб

19.06.2013 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан полгода заливает водой из-за прорванных труб

Дончанам полгода не могут отремонтировать водовод. По улице текут ручьи, а в домах из-за сырости плесневеют стены.

Ещё зимой прорвало трубы, но ремонтировать коммуникации оказалось некому.

Сергей Башкатов живет в доме неподалеку от места порыва. Рассказывает, что из-за аварии зимой дорога превращалась в каток, а летом в воде поселились осы, и стоял неприятный запах. Но больше всего мужчина опасается того, что в яму, наполненную грязной водой, упадет ребенок. «Яма очень глубокая. Здесь не только мои дети гуляют. Упадёт. И что?", - говорит житель дома № 71 по улице Тянь-Шанской Сергей Башкатов.

В начале весны вода из поврежденной трубы подтопила дом Светланы. Женщине пришлось спешно делать ремонт в комнатах. Большинство вещей выбросили. Некоторые женщина сушит на солнце.

Жители этих улиц с просьбой поменять трубы неоднократно обращались в городской водоканал и местный райсовет, утверждает житель дома № 10 по улице Ломова Евгений Щедрин, но результата до сих пор нет. «Обращались в водоканал – никакой реакции. Приехали, вырыли яму – зарыли. Ничего не сделали», - рассказывает Щедрин.

В городском водоканале комментировать ситуацию не стали. Там уверяют: коммуникации на их балансе не состоят, чтобы удостовериться в этом, бригада выезжала на место протечки. Поэтому заниматься ремонтом труб предприятие не намерено. Устранять порыв жильцам рекомендуют своими силами.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ситуации пообещал разобраться. «Будет устранена за три дня. А те люди, которые сказали, что это не их вода, они будут эту аварию устранять», - заявил мэр.

Чтобы вода не заливала всю улицу, местные жители направили ее течение в канализационный люк. По-иному решить проблему они не могут. Если трубы не поменяют в ближайшее время, намерены отправить коллективную жалобу на имя Донецкого городского головы.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, люди, вода, Александр Лукьянченко, водовод, жалоба, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх