Пользователи Интернета спасают львёнка, которого замучили на пляже в Урзуфе

01.08.2013 13:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По словам автора обращения, несчастный львёнок уже не держится на лапах.
По словам автора обращения, несчастный львёнок уже не держится на лапах.

- В поселке Урзуф, на Азовском побережье, издевательски относятся к маленькому львёнку, которого используют для фотоснимков всех желающих. Его носили в корзине,он слабенький его постоянно тормошат для фотосъёмок,а теперь уже носят на руках. Голова висит, лапы не держат, глаза затуманены - он явно находится под действием транквилизаторов. На пляже жара, солнцепёк, толпы людей, и львёнок скоро умрёт от такого ужасающего отношения! Я отдыхала там две недели, и состояние животного только ухудшается. Вот приехала и сразу решила вам написать. Хозяева на замечания только ухмыляются. Спасите львёнка! Спасите, если можете! - такое сообщение появлилось сегодня утром на страничке «Вконтакте» Всеукраинского общества защиты животных «За жизнь».

Активисты бросили клич в Интернете - само общество находится в Киеве, поэтому они ищут волонтёров из Урзуфа, которые согласились бы по их инструкциям принять участие в судьбе животного.

- Уже звонили несколько человек из Мариуполя, из самого Урзуфа - пока никого, - рассказала «Донбассу» активист общества «За жизнь» Яна Ренк. - Это первый случай, когда к нам обращаются по поводу льва - обычно речь идёт о кошках и собаках, только один раз мы помогали медведю. Но мы знаем, как действовать в этой ситуации. Опираясь на статью 299 Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения", будем добиваться, чтобы животное конфисковали у хозяев, которые не заботятся о нём должным образом. С дальнейшей «пропиской» львёнка проблем не возникнет - уже два зоопарка заявили о готовности взять его к себе.

Всех, кто что-либо знает об этом львёнке или готов принять участие в его спасении, просят звонить по телефону 098 055 50 46.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , лев, пляж, жестокость, Урзуф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх