Пострадавший на "Стироле": "Мы не сразу поняли, что произошло"

09.08.2013 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пострадавший на "Стироле": "Мы не сразу поняли, что произошло"

В Областной клинической больнице профзаболеваний Донецка сейчас находятся 16 человек, пострадавших во время аварии на горловском заводе "Стирол". Главный врач Евгений Гладчук заверил корреспондента «Донбасса», что здесь они пробудут самое большее - несколько недель. Только курильщикам вредную привычку придётся бросить, заметил специалист.

- Мы обследовали больных с помощью современной техники, чего нельзя было сделать в горловской больнице, - сообщил Евгений Александрович. - Они получили химический ожог верхних дыхательных путей парами жидкого аммиака. Пострадавшие всё ещё находятся в шоковом состоянии, но понемногу начинают приходить в себя. 

И. о. заведующей третьим терапевтическим отделением Елена Ляшенко и и.о. заведующей вторым терапевтическим отделением Елена Петренко считают, что состояние всех пострадавших стабильное.

19-летний Юрий Назаров, до аварии проработавший на «Стироле» всего месяц, рассказал, что  в тот день ничто не предвещало беды, но вдруг в нос ударил запах аммиака и начала болеть и кружиться голова. 

- Мы сначала не поняли, что происходит, у нас шумная работа, поэтому и не услышали суматохи, - вспоминает он. - Но когда увидели, что людей уже эвакуируют, сразу надели противогазы. На нас надвигалось белое облако, в котором трудно было разглядеть что-то. Дышать становилось всё сложнее, не спасали даже средства защиты. Добежали до проходной, а там женщина в панике не могла справиться со своим противогазом. Мы подхватили её под руки и вытащили. 

Сейчас Юрий чувствует себя неважно, но всё-таки лучше, чем накануне. После выздоровления парень планирует вернуться работать на «Стирол».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх