Секретарю Донецкого горсовета за книги о бандитских разборках вручили премию

24.08.2013 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Секретарю Донецкого горсовета за книги о бандитских разборках вручили премию

Обладателем областной литературной премии им. Виктора Шутова стал секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачёв.

Её вручение ежегодно проводит Национальный союз писателей Украины, совместно с областным управлением культуры и туризма. Лауреатов награждали в донецком Доме работников культуры, сообщает "Муниципальная газета"

Богачёв - автор семи книг в жанре политического детектива, последняя из которых, «Газовый контракт», вышла в свет несколько дней назад.

- В моих книгах я постарался рассказать о том, что было и в лихие 90-е с бандитскими разборками и убийствами, и в 2004 году, когда новая так называемая демократическая «оранжевая» волна прошла через нашу страну, и современные политические перипетии. Я признателен за высокую оценку моих литературных способностей и буду рад сегодня вручить всем экземпляр новой книги «Газовый контракт» с подписью автора, - рассказал Богачёв.

Он родился 25 мая 1957 года в г. Краснодон Луганской области. В 1983 году избирался вторым секретарём Киевского райкома комсомола г. Донецк. С 1986 года работал инструктором в Киевском райкоме компартии Украины. С июня 1998 года работал помощником-консультантом народного депутата Украины В.В.Рыбака (нынешнего спикера) в секретариате Верховной Рады. С 2003 года - начальник управления коммунальных ресурсов Донецкого городского совета. В прошлом году избран секретарём Донецкого городского совета. 



Теги: политика, Донецк, Донбасс, книга, литература, премия, детектив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх