Депутат Лукьянов считает, что в горсовете врут (ВИДЕО)

30.08.2013 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутат Лукьянов считает, что в горсовете врут (ВИДЕО)

Часовоярский огнеупорный комбинат находится на грани полной остановки: в августе уволен 131 человек, более тысячи работников – в неоплачиваемых отпусках или на неполной рабочей неделе.

Руководство комбината обвиняет в кризисе городскую власть.

- Из-за того, что выработка идёт на глубине более 50 метров, себестоимость нашей глины достаточно высока, поэтому мы проиграли тендеры и вынуждены останавливать производство. А на разработку новых карьеров, где глубина будет существенно меньше, городская власть разрешения не даёт, - считает генеральный директор комбината Александр Третьяков.

Городские власти настаивают, что разрабатывать новые карьеры можно, только оформив новый генеральный и детальный план города. А без этого принимать какие-то решения, тем более, если они касаются сноса целых жилых районов, незаконно.

- После разработки детального плана, заказчиком которого должен выступать горсовет, мы проведём общественные слушания, а потом уже будем принимать решения, - уверена в своей правоте городской голова Часов Яра Ольга Опанасенко. 

Но ждать так долго комбинат уже не может - без работы останутся более 1500 человек. Несколько депутатов из числа работающих на ЧОКе решили «давить» на непокорных особым путём: без внесения в документы пункта об обязательном согласовании с предприятием-недропользователем они не голосуют ни за один «земельный» вопрос.

Таким образом, не было принято решение об аренде, которая принесла бы в городской бюджет около 30 тысяч гривен. Дошло до абсурда: часть депутатов, которых убеждал прямо на сессии хозяин акционерного общества ЧОК и депутат облсовета Валентин Лукьянов, отказались утвердить договора, которые касаются построенных на средства различных грантов детских площадок и автобусных остановок, а специализированному интернату, находящемуся в областном подчинении было отказано в переоформлении акта постоянного пользования землёй, который был необходим из-за смены названия.

 

Комбинатовцы считают, что ничего криминального не происходит: они просто хотят добиться, чтобы в Часов Яре считались с интересами градообразующего предприятия, от деятельности которого зависят многие социальные вопросы.



Теги: Донбасс, депутат, Часов Яр, сессия, глина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх