Донецкую молодёжь загнали на брусья и велики

13.09.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкую молодёжь загнали на брусья и велики

В шахтёрской столице отметили День физической культуры и спорта в Украине. Праздник прошёл в парке Щербакова, где прямо перед сценой развернулись настоящие соревнования.

Участвовали спортсмены всех возрастов. Среди детских и студенческих коллективов бегали на 800 метров ветераны и люди с ограниченными физическими возможностями. Не менее красочно демонстрировали свои умения фехтовальщики, баскетболисты, дзюдоисты, тяжелоатлеты, легкоатлеты и велосипедисты. Всеукраинский олимпийский урок сопровождался выступлениями местных творческих коллективов и награждением отличившихся в за активный вклад в развитие спорта области.

Параллельно на недавно построенной площадке для экстремальных видов спорта состоялся финал областного спортивного фестиваля среди детей и подростков по месту жительства. Тут, кроме вручения кубков достойным, гости насладились выступлением ребят из донецкого движения "Workout".

- Мне очень нравится, что делают ребята, - заявил позже губернатор области Андрей Шишацкий. - Я и сам люблю спорт, а тем более увлекался им, когда был молодым. Но такая физическая форма достойна уважения. Нужно отдать должное, Донецк пока занимает лидирующее место в области по развитию спортивной инфраструктуры. В конце концов это даст результаты в виде здоровой молодёжи. Я тут поспрашивал их результаты по подтягиванию, до некоторых не дотягивал в их возрасте. 

15-летняя дончанка Анастасия Мальцева получила кубок донецкой команды за первое место в первой группе.



- Любой вклад в победу важен. Мой заключается в том, что качала пресс - сделала 60 поднятий за минуту. Также моя команда отжималась и подтягивалась. Всех участников вижу впервые, да и о соревнованиях узнала совсем недавно. Не было времени даже потренироваться.

Всего в мероприятии приняли участие около пяти тысяч человек.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх