Врачи пересели на «Нивы»

22.09.2013 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи пересели на «Нивы»

50 новеньких трёхдверных автомобилей уже вышли на линии и помогают медикам оказывать помощь нетранспортабельным жителям.

Машины были приобретены за средства государственного бюджета исключительно для нужд медико-санитарных центров. 12 авто отправились в центр №2, и как рассказала его главный врач Ольга Голубченко, это приобретение стало отличным подспорьем врачам, выезжающим к лежачим больным.

- Новые машины максимально приблизили наши услуги к населению, отметила она. - Благодаря им мы организуем дневной стационар на дому - врачи выезжают к нетранспортабельным жителям и тем, кто в силу болезни не может выйти на улицу. Таким образом, появилась возможность брать анализы без привоза пациента в медучреждение, а в случае необходимости - транспортировать его в больницу.

Стоит отметить, что "Нивы", в основном, предназначены для врачей общей практики - семейных и участковых, однако не исключена возможность их эксплуатации и узкими специалистами, которые отныне могут обследовать и консультировать жителей на дому. Вместе с тем, легковые автомобили не приспособлены для транспортировки носилочных больных - переднее сиденье в них раскладывается лишь частично.

- Поступлению новой техники мы, конечно, очень рады, - отметила Ольга Голубченко.- Так как имеющимся в наличии автомобилям - по 20, а то и более лет. Все машины были зарегистрированы и застрахованы, и сегодня работают в полную силу.

В управлении здравоохранения горсовета отметили, что процедура регистрации обошлась довольно дорого - около 100 тысяч гривен. Тем не менее, это стоило того - машины комфортные, тихоходные и одновременно манёвренные, так что пациентам и их родственникам не стоит переживать за тряску на городских дорогах.



Теги: Донбасс, Мариуполь, авто, медицинское оборудование, реформа, Нива
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх