У детей войны появилась своя аллея (ФОТО)

26.09.2013 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У детей войны появилась своя аллея (ФОТО)

У очевидцев страшных событий Великой Отечественной теперь появилась собственная тропинка в приморском парке 50 лет Октября.

Изначально аллею хотели разбить в районе пригородной автостанции, но потом передумали - власти не поскупились и выделили пенсионерам кусок земли с замечательным морским пейзажем в Приморском парке. Здесь была установлена арка с названием тропы, а прилегающую территорию как следует очистили и благоустроили.

- Практически всё мы сделали сами, - рассказала на торжественной церемонии открытия аллеи председатель общественной организации защиты детей войны Светлана Горяева. - Работали не покладая рук - вырезали дикорастущие кустарники, убрали мусор. Нам приятно, что о нас проявили заботу - например, экс-директор комбината им. Ильича Владимир Бойко помог восстановить асфальтовое покрытие и выделил 130 тысяч гривен. Всего такая инициатива обошлась в 700 тысяч гривен, из которых 50 тысяч составил выигранный нами в прошлом году грант в рамках конкурса "Город нашими руками".

Заммэра Геннадий Митрофанов вместе с председателем Приморской райадминистрации Владимиром Петровым и Светланой Горяевой торжественно перерезали красную ленту, сдав тем самым объект в эксплуатацию. Чиновники заверили, что совершенствование этого уголка непременно продолжится - на аллее хотят установить скамейки, высадить ели, а ещё мечтают построить здесь фонтан.



Теги: Донбасс, Великая Отечественная война, Мариуполь, дети войны, парк, Аллея славы, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх