Ректор ДонНТУ: Мэр Донецка "повесил" на нас несуществующий долг!

10.10.2013 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ректор ДонНТУ: Мэр Донецка "повесил" на нас несуществующий долг!

Кредит, о котором мэр Донецка заявил во вторник на пресс-конференции, главный технический вуз Донбасса выплатил ещё летом.

Администрация университета подтвердила, что в прошлом году учебное заведение действительно столкнулось с материальными трудностями: министерство образования Украины отказалось профинансировать коммунальные услуги за студентов-бюджетников. Поэтому ДонНТУ пришлось произвести оплату из спецфонда.

- Мы заключили договор с коммунальными службами и полностью завершили оплату нашего долга на 30 июля этого года. Поэтому, честно говоря, мы удивлены выступлением мэра нашего города. Почему нельзя было обратиться в университет и выяснить, есть ли у него долги? Я отправил официальное объяснение Александру Лукьянченко о том, что у нашего вуза долгов нет. Конечно, что будет с этими коммунальными услугами в следующем году, пока сказать трудно, но мы намерены решать проблему, - разъяснил ситуацию ректор ДонНТУ Александр Минаев.

В то же время, по его информации, отопительный сезон в общежитиях начался по графику, а задержки в отдельных корпусах объясняются ветхостью отопительной системы. В учебных корпусах батареи станут горячими 15 октября. Всего на балансе ДонНТУ находится 53 здания. Также, как заявляет Александр Минаев, несмотря на переход университета на дистанционное обучение с 18 ноября, корпуса будут отапливаться, хотя и по минимуму, так как преподаватели будут приходить на рабочие места ежедневно.



Теги: Донецк, Донбасс, университет, кредит, мэр, долг, ДонНТУ, услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх