Маленькая труппа Большого цирка ошеломила дончан опасными номерами (ФОТО + ВИДЕО)

03.11.2013 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленькая труппа Большого цирка ошеломила дончан опасными номерами (ФОТО + ВИДЕО)

Программа Большого московского цирка на проспекте Вернадского, которую показали в донецком "Космосе", может удивить даже самого искушённого зрителя! К такому выводу пришли главные "присяжные" - юные дончане, искренне радовавшиеся каждому новому номеру.

Почти два часа выступлений прошли на одном дыхании: только, казалось бы, смотрели выступление канатоходца Василия Пешкова, блистательно  идущего с завязанными глазами по тонкому тросику с девушкой на голове, а вот и кульминация - Александр Логинов в сопровождении своих напарников мчит на бешеной скорости на мотоцикле в шаре диаметром четыре с половиной метра.

Между этими номерами, которые ни раз заставили замереть всех зрителей, на манеже выступали красавицы-пумы, прыгающие друг через друга, ходящие на двух лапах и прыгающие через круги. А всё ради кусочка мяса, которым потчевали своих любимиц хозяева-дрессировщики Владимир Исайчев и его супруга Наталья.

Но, пожалуй, больше всего удивили как взрослых, так и маленьких зрителей собаки.

Первое отделение заканчивалось, пожалуй, самым смешным номером «Собачья академия». Более 10 собак продемонстрировали свои способности считать, танцевать, петь и делать сальто. Они невероятно повеселили всех присутствующих в цирке.

А перед этим ковёрный Василий Трофимов вывел на манеж своего пуделя Кузьку, который ходил на задних лапках, прыгал и кувыркался без устали. А уже за кулисами животное продемонстрировало ещё один талант - чихать по команде.

- Кузька, ну давай уже, чихни! - просил хозяин радостного пса, успевшего за каких-то 30 секунд с ног до головы облизать корреспондента «Донбасса».

Долгих разглагольствований не последовало. Кузька чихнул, а после - огляделся в ожидании аплодисментов. Такой милаха!

- У меня часто спрашивают, почему я назвал собаку Кузькой. Я себя считаю папой собаки, жену - мамой. Вот и получается, что жена моя - Кузькина мать. Поэтому и назвал. А вообще, это уже пятая собака, которую я дрессировал. Очень талантливая, - рассказал Василий Трофимов.

Три года Василий ассистировал знаменитому укротителю животных Михаилу Симонову. У него и набрался знаний, которым, по словам Трофимова, завидуют многие. Ведь далеко не каждый клоун владеет азами дрессировки.

А вообще, не зря говорят о том, что ковёрный должен уметь всё. Василий провёл на манеже 43 года. Несмотря на свой возраст он следит за своей физической подготовкой очень тщательно. Поэтому в его репертуаре далеко не простые номера типа игры на ложках. Целый вечер мужчина радовал зрителей, которые, безусловно, полюбили его за искренность и умение обыграть любую ситуацию, а также за самые разнообразные номера, которые показали всю многогранность работы клоуна.


Александр Беспёрстов. Фото Ольги Кононенко

Теги: Донецк, Донбасс, цирк, дети, праздник, клоун
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх