Новые русские бабки научили дончанок страшной клятве (ФОТО)

12.11.2013 18:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На сцене героини Сергея Чванова и Игоря Касилова, несмотря на многолетнюю дружбу, то и дело чинят разборки. А вот сами артисты никогда не ссорятся!
На сцене героини Сергея Чванова и Игоря Касилова, несмотря на многолетнюю дружбу, то и дело чинят разборки. А вот сами артисты никогда не ссорятся!

Самый странный, с какой стороны ни посмотри, дуэт нашего времени - двое взрослых мужчин в возрасте под полтинник, переодевающиеся в пенсионерок. Старушки тоже далеко не стандартные - то и дело говорят о сексе, алкоголе, а шутят так, что и сантехник покраснеет. И вот они навестили Донецк со своей программой, в которую вошли якобы лучшие их номера.

Сложно сказать, кто испытал большее эмоциональное потрясение: истинные поклонники Новых русских бабок, которые сознательно шли на концерт ради бородатых шуток "Двести пива, триста водки - и все женщины красотки!", "Негритянка в сорок пять - баба-чернослив опять!", "Самогон - наш враг! Гоните его!" и радостно реагировали на них, или зрители, попавшие на выступление за компанию. Впрочем, несколько недовольных качеством юмора человек покинули зал вскоре после начала шоу. Остальные получали удовольствие по полной программе.

 

Само собой, на шутки престарелых дам - Клавдии Цветочек в исполнении 47-летнего Игоря Касилова и Матрёны Нигматуллиной (в её образе 48-летний Сергей Чванов) активнее реагировали женщины. Зрительницы запоминали, что "слово "бомж" расшифровывается так: богатый, образованный молодой жених!", "приходить на тусовку со своим мужиком - это всё равно что приезжать в Ригу со своими шпротами". А если хочешь поддеть подругу - назови её "чемпионкой мира по смешиванию валерьянки с мартини".

 

Дончанки от души смеялись во время исполнения номера "Светские львицы", слушая, как неугомонные старушки обсуждают вчерашнюю тусовку в клубе и свои танцы у шеста с фривольными шуточками "Я гремучая змея, сто рублей - и я твоя", хихикали, наблюдая  за прогулкой по зоопарку, где бабки путали ослов с бывшими мужьями, восхищались сексуальной активностью кроликов и скрещивали лису с лосём, в результате получая лосося. А ещё - узнали самую страшную женскую клятву: ради того, чтобы такое с тобой не случилось, всегда будешь говорить правду и держать слово - "Век мужиков не видать!"

Мужчины больше оценили алкогольную тему: на свадьбе Цветочек разбила бутыль с самогоном и вспоминала: "Прикольно было, когда мужики с пола слизывали!". "О, точно!" - бурно реагировали наши спутники на шутки вроде "Нормальному мужику, чтобы подарить женщине букет, достаточно на неё дыхнуть!".

Так что, когда концерт подошёл к концу, зал благодарил российских юмористов за весёлый вечер стоя. Экс-звёзды проектов Евгения Петросяна "Смехопанорама", "Шутка за шуткой", "Кривое зеркало", чья популярность заметно упала, оценили тёплый приём дончан. И обещали вернуться в шахтёрскую столицу с новыми и более качественными шутками. Но в тех же образах.

 

Кстати, в ответ на ироничные замечания, удаётся ли ещё актёрам превращаться из бабушек в мужчин, или они уже полностью срослись со своими героинями, артисты отвечают, что всегда чувствуют себя полноценными мужчинами, и только на концертах превращаются в шаловливых пенсионерок. Причём много времени на подготовку им не требуется:

- Бабушкин наряд - юбка, гольфы, платочек, очки плюс внутренний настрой - на всё на это требуется буквально одна минута - и мы на сцене! - объясняет Сергей Чванов. - Затем так же быстро разоблачаемся. И снова становимся собой - мужиками с жёнами и детьми. Просто у нас такая работа. Которая нравится многим людям!

 

Пара весёлых пенсионерок - единственный коллектив, у которого в техническом райдере есть раздел о пирожках и конфетах. В Донецке перечень съедобных пунктов пополнился ещё одним. Цветочку и Матрёне зачем-то понадобились яйца.

Учитывая, что в программу вошли, в основном, знакомые и любимые дончанами номера, было понятно, что "пирожок в прозрачном целлофановом пакете (свежий, съедобный)" - нужен для зарисовки "Зоопарк", ведь именно им старушки кормят гиену, "2 кг конфет (сосучек) для раздачи зрителям перед концертом" - согласно ироническому объяснению самих артистов, нужны для того же, что и пассажирам в самолёте - чтобы публику не тошнило.

А вот куриный продукт изначально не был указан. Но был заказан старушками для того, чтобы метать им в поклонников. Совершенно неожиданно для мужчины в первых рядах, который снимал происходящее на сцене на планшет (хотя перед началом концерта объявили, что видеосъёмка запрещена), Цветочек вытащила из кармана кофты вязаный мешочек с яйцами и метнула прямо в него!

Матрёна возмутилась действиями подруги, но та спокойно заявила: "Я всегда с яйцами! Ты не знала?" (учитывая, что героини - мужчины в юбках, зал захихикал), и что носит их с собой именно для таких случаев - чтобы её не снимали тогда, когда она не хочет.

 

Несмотря на гиперактивность пенсионерок, ни один зритель за время концерта в физическом плане не пострадал. Правда, некоторые поклонники, покидая "Юность", жаловались, что пересмеялись. Но эти жалобы критическими не являются.


Ирина Панская.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх