В Донецкой области появилась "Школа сахарного диабета" (ФОТО)

23.11.2013 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области появилась "Школа сахарного диабета" (ФОТО)

В Мариуполе на базе городской больницы №4 создан третий в области кабинет для диабетиков, где пациентам читают лекции и проводят обучающие занятия.

По словам заведующего эндокринологическим отделением больницы Павла Лихоносова, такая школа является ноу-хау в отечественной медицине.

- Программа "Жизнь с диабетом" - единственная в Украине, и благодаря инсулиновой помпе, приобретённой горсоветом за бюджетные средства, она работает в Мариуполе в полную силу, - отметил он.

Помпа обошлась бюджету в 48 тысяч гривен. Кроме того, в терапевтическом корпусе больницы при содействии комбината "Азовсталь" произведён капитальный ремонт с обновлением инженерных коммуникаций, в частности водопровода и отопления, отремонтирован фасад.

- Стоит отметить, что терапевтический корпус был построен в 1955 году, - рассказал журналистам главврач медучреждения Владимир Жигиль. – Он включает эндокринологическое и непосредственно терапевтическое отделения, а также дневной стационар, рассчитанный на 150 койко-мест. Спонсоры помогаю нашей больнице уже не первый год, но ремонт целого корпуса стал для нас настоящим подарком.

По словам главврача, за последние семь лет "Азовсталь" помог отреставрировать 75 % зданий из существующих одиннадцати.

- Предприятие вложило за эти годы около 11, 5 миллионов гривен, - констатировал директор по персоналу и администрации завода Константин Войцеховский. – Что касается ремонта терапевтии, то они обошлись предприятию в 2, 4 миллионов гривен. Уверен, что наше сотрудничество с городом будет долгим и плодотворным.

Заведующий эндокринологией провёл гостям экскурсию по отделению, где показал оборудование и рассказал о его работе. Медик похвастался столовой, помещениями для манипуляций и палатами, поблагодарив производственников за финансовую поддержку.



Теги: Донбасс, Мариуполь, ремонт, мэр, эндокринолог, Азовсталь, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх