Донецкие студенты объединились с оппозиционерами против правительства (ФОТО)

24.11.2013 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поддержать вступление в ЕС пришли даже дети.
Поддержать вступление в ЕС пришли даже дети.

В областном центре состоялсят митинг в поддержку вступления Украины в ЕС и против нынешней власти.

Изначально в воскресенье была запланирована одна акция, организованная инициативной молодёжью благодаря социальным сетям. Местом встречи выбрали пальму Мерцалова на бульваре Пушкина, а формат решили превратить в некий перфоменс. Для сравнения развесили фотографии современных реалий жизни в ЕС и Украине. Из строительных материалов соорудили билборд, гласящий: "Евро ремонт Украине".

Но не успела молодёжь начать свою акцию, как им предложили переместиться к памятнику Шевченко, где к тому моменту уже собралось немало активистов и сторонников партии "Свобода", ратовавших за всё тот же Евросоюз. После дебатов, чей же митинг более важный, стороны пошли на компромисс и решили не демонстрировать на собрании никаких политических флагов - лишь Украины и ЕС.

Когда две группы объединились в одну, на небольшом участке возле памятника поэту образовалось скопление примерно из 200 человек. Открыть митинг решили молитвой за благополучие Украины и государственным гимном, который спели все хором.

- Нам необходимо ориентироваться только на Европу, на их стандарты законодательства и социальную сферу, - говорит один из организаторов Игорь Гулай. - Естественно, такие митинги на местах не могут сильно подействовать на правительство. Для этого необходимо быть ближе к нему и собрать гораздо более масштабную акцию. В этом есть другая положительная сторона. Люди не боятся высказывать своё мнение, так на них сложнее повлиять.

Основными участниками мероприятия стали молодые люди и среднего возраста, которые видят будущее только в ЕС. За время митинга активисты составили резолюцию о неправомерных действиях правителей с требованием вернуться к курсу евроинтеграции. Её подписали все желающие.



Теги: Донецк, Донбасс, митинг, Майдан, Евросоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх