Во время ремонта станции Ясиноватая чиновники украли два миллиона

26.11.2013 12:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время ремонта станции Ясиноватая чиновники украли два миллиона

Предприятие-победитель тендера на реконструкции хозяйственного двора станции Ясиноватая ГП "Донецкая железная дорога" присвоило более двух миллионов бюджетных средств.

- Львиную долю суммы от выделенных государством 35 миллионов на реставрацию железнодорожной станции чиновники предприятия перечислили на счета субподрядных организаций, чьими услугами они якобы пользовались, - сообщили в пресс-службе ГУ Министерства доходов и сборов в Донецкой области. Как установили правоохранители, фактически все работы проводились непосредственно силами победителя тендера, а документы субподрядных организаций использовались для завышения стоимости работ. Эти виртуальные сделки позволили завысить цену предоставляемых услуг по реконструкции и, следовательно, прихватить лакомый кусок бюджетных средств.

В результате завышения налогового кредита предприятие занизило налог на добавленную стоимость более чем на три миллиона, тем самым уклонившись от уплаты налогов. В отношении должностных лиц предприятия по факту умышленного уклонения от уплаты налогов начато уголовное производство. Сумма ущерба по уголовному производству составила более двух миллионов гривен и возмещена государству в полном объёме.

Работа по контролю расходов госбюджета остаётся одной из важнейших в деятельности Министерства доходов и сборов Украины. - отметил начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Донецкой области Андрей Бачурин. - Именно сфера государственных закупок является одной из самых коррумпированных в Украине. За 10 месяцев текущего года в Донецкой области учтено 82 уголовных правонарушения по 72 получателям государственных средств. Государству нанесено 41,5 миллиона гривен убытков.  


Фото: donbass-info.com

Теги: , Ясиноватая, налог, железнодорожный вокзал, тендер, Министерство доходов и сборов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх