Мэр Мариуполя рассказал, как помогал детсаду, в который ходили его сыновья-депутаты (ФОТО)

26.11.2013 09:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Мариуполя рассказал, как помогал детсаду, в который ходили его сыновья-депутаты (ФОТО)

В ходе рабочей поездки на стройку "идеального детского сада" городской голова Юрий Хотлубей предался воспоминаниям тридцатилетней давности.

Градоначальник посетил детский сад № 55 "Барвинок", который находится на капитальном ремонте. Это здание, состоящее их двух корпусов, было введено в эксплуатацию полвека назад, и сегодня находится в аварийном состоянии.

Юрий Хотлубей решил лично проконтролировать, как ведутся работы по возведению ещё одного двухэтажного корпуса. Строители заверили: всё будет выполнено в срок, если, конечно, финансирование не подкачает.

- Планируется, что в корпусе расположатся четыре возрастные группы, - рассказал начальник управления капитального строительства горсовета Валерий Шевченко. - Здесь оборудуют прачечную, спортивный зал и современные медицинский и пищевой блоки. Кроме того, для малышей будет установлено новое спортивно-игровое оборудование и теневые навесы, а дворовая территория - благоустроена. Чтобы придать эстетику территории, сад оградят кованым забором, разобьют клумбы, высадят новые деревья. Здесь также появятся 8 игровых площадок с теневыми навесами с игровым оборудованием, качелями, песочницами, качалками-балансирами, гимнастической стенкой, рукоходом и двумя физкультурными площадками. Это будет идеальный детский сад. Сейчас освоено около 2, 5 миллионов гривен притом, что спонсоры подарили саду около 4 миллионов. Стоимость всех работ составит около 14 миллионов гривен.

Городской голова внимательно выслушал предложения и замечания родителей, чьи дети посещают "Барвинок". Одни пожаловались на сыпучие потолки, а другие - предложили "скинуться" с городским бюджетом, чтобы сделать ремонт по программе "50 на 50".

- Это хорошая инициатива, - отметил мэр. - Вот, например, когда мои дети были маленькими и ходили в детский сад, я тоже помогал своими силами - посадил 12 деревьев, 8 из которых прижились.

Градоначальник поручил своему заму Михаилу Богатыренко заложить средства на эти цели в бюджет будущего года, а сам пошёл к детям, чтобы вручить подарки - мячи, кегли и игрушечные автомобили. Как отметил Юрий Хотлубей, на открытие детсада он непременно пригласит президента Виктора Януковича, чтобы тот оценил качество подготовки и воспитания подрастающего поколения. 



Теги: Донбасс, Мариуполь, реконструкция, Виктор Янукович, строительство, детсад, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх