Немцы приехали, чтобы научить жителей Донбасса играть Баха (ФОТО)

27.11.2013 20:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немцы приехали, чтобы научить жителей Донбасса играть Баха (ФОТО)

Три рождественские кантаты великого немецкого композитора прозвучали в Донбассе в рамках мастер-класса на пятой Международной Баховской академии. 

В этом году концерты академии, которая проходит при поддержке Генерального консульства Германии и Управления культуры и туризма Донецкой областной государственной администрации, состоятся в трёх городах Донбасса: в Луганске, Донецке и Артёмовске. 



- Мы рады приветствовать всех в одном из старейших музыкальных заведений страны - в зале артёмовского музыкального училища имени Карабица. На этой сцене свои таланты покажут лучшие молодые исполнители из разных городов, которых отобрали немецкие знатоки творчества Баха, - сказал Генеральный консул Германии Детлиф Вольтер, который вместе с известными немецкими специалистами по современной интерпретации музыки Баха прибыл на концерт в Артёмовск.



При полном зале, который тепло приветствовал выступающих, прошли мастер-классы по специализациям: академическое пение (сопрано, альт, тенор, бас), хоровое дирижирование (участники хора, дирижёры хора и оркестра), оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые инструменты (деревянные, медные), клавесин.

А дончан ожидает завершающий большой концерт 28 ноября в зале Национального театра оперы и балета им. Соловьяненко.



Теги: , Донбасс, симфонический оркестр, Артемовск

Вверх