Ледокол и три буксира помогут судам попасть в Мариуполь зимой

30.11.2013 08:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ледокол и три буксира помогут судам попасть в Мариуполь зимой

На заседании совета администрация Мариупольского торгового порта перечислили суда, которые будут осуществлять ледовую проводку в этом году. 

На встречу были приглашены представители железной дороги, пограничной и таможенной служб, агентских и экспедиторских компаний, работающих на территории порта. Главный вопрос на повестке дня - предстоящая ледовая кампания и готовность флота.

Как рассказал директор предприятия Алексей Росинский, в нынешнем году ледовую проводку будут осуществлять ледокол "Капитан Белоусов" - единственное судно подобного класса в украинских акваториях - и буксиры ледового класса "Капитан Маркин", "Капитан Меркулов" и "Портовик".

- К ледовой кампании мы технически готовы, - отметил он. - Проведена необходимая подготовка, но для обеспечения бесперебойной работы усилий одного нашего предприятия недостаточно. Хочу обратиться к коллегам - железнодорожникам и таможенникам с тем, чтобы они организовали свою работу правильно. Мы все должны заблаговременно планировать и чётко координировать действия, чтобы гарантировать своевременную доставку грузов нашим клиентам.


Фото: www.korabli.eu

Теги: Донбасс, Азовское море, Мариуполь, таможня, пограничники, мороз, порт, ледокол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх