Смертельная музыка: юный меломан попал под поезд (ФОТО)

17.12.2013 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смертельная музыка: юный меломан попал под поезд (ФОТО)

На станции Рутченково произошла трагедия: пригородный поезд смертельно травмировал велосипедиста.

ЧП произошло на выходном светофоре станции. 19-летний велосипедист переезжал железнодорожное полотно в месте, где нет переходного перехода. Громкие звуковые сигналы, которые подавал машинист тепловоза, применивший экстренное торможение, он игнорировал. Столкновения было не избежать.

Как выяснилось на месте трагедии, в ушах пострадавшего были наушники, подключённые к мобильному телефону. Наверное это и стоило молодому мужчине жизни: громкая музыка помешала ему сориентироваться в пространстве.

Медики бригады скорой помощи, которые прибыли по вызову к месту происшествия, лишь констатировали смерть мужчины из-за полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

- Предварительной проверкой установлено отсутствие вины работника железной дороги, который управлял поездом, - сообщил начальник линейного отдела на станции Донецк Евгений Прущак.

Сотрудники линейного отдела железной дороги настоятельно просят не забывать, что железнодорожные пути - это зона повышенной опасности. Тормозной путь поезда составляет около восьмисот метров. Поезд со скоростью сто километров в час за одну секунду преодолевает около тридцати метров. Пешеходу, для того, чтобы перейти через рельсы, нужно не менее пяти секунд.



Теги: Донбасс, авария, смерть, , светофор, велосипед, электричка, наушники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх