Турецкие диваны украинцам не подошли: у нас оказались другие мягкие места

17.12.2013 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турецкие диваны украинцам не подошли: у нас оказались другие мягкие места

Мебельная фабрика Bellona, которая входит в Boydak Holding (Турция), приступила к разработке новых моделей диванов, рассчитанных на украинских потребителей.

- Раньше мы производили продукцию по турецким моделям. Сейчас уже переходим на модели, которые рассчитаны на украинского потребителя. Мы стараемся делать продукцию, которая служила бы долгие годы и была бы комфортной и удобной, - рассказал директор фабрики Адэма Шатыджи.

Bellona - одно из 15 производств с иностранными инвестициями, которые работают в Артёмовске. Фабрика  является стабильным наполнителем местного бюджета. Городской голова Алексей Рева считает компанию социально ответственной и выполняющей взятые на себя обязательства. На фабрике работает 126 человек, средняя зарплата которых составляет порядка 4 тысячи гривен.

- Есть перспективы модернизации этого производства с целью создания новых видов продукции и в следующем году они планируют приобрести оборудование, создать новые рабочие места, что для нас означает новые поступления в бюджет и трудоустройство населения, - сказал Алексей Рева, который посетил мебельщиков.

Сейчас фабрика занимается производством матрасов, кроватей с подъёмными механизмами, изголовьев и мягкой мебели. И если в прошлом импорт сырья и материалов из Турции составлял порядка 65-70%, то сейчас эта ситуация меняется -  импорт используется только в 30-35%.



Теги: экономика, Донбасс, Турция, мебель, Артемовск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх