Детсадовцев превратили в маленьких "гаишников" (ФОТО)

18.12.2013 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детсадовцев превратили в маленьких "гаишников" (ФОТО)

Добропольский детский сад "Уголёк" силами родителей, администрации и спонсора "ДТЭК" превратили в автогородок "Светофорчик".

Дончане ещё помнят, что когда-то в сквере "Сокол" была такая тематическая детская площадка. Теперь же её в миниатюре повторили в Доброполье. Здесь надеются, что в игровой форме детей будет легче обучать правильному поведению на дорогах, воспитать дисциплинорованных пешеходов и, в будущем, водителей.

- Мы, взрослые, выпуская детей в жизнь, должны подготовить их ко всем неожиданностям, с которыми они могут столкнуться. И один из таких моментов - правильное поведение на дорогах города. Научить таких малышей по книжкам практически невозможно. А вот играя, ребенок не просто выучит правила дорожного движения, а запомнит их на всю жизнь, - отметила заведующая детским дошкольным заведением "Уголёк" Елена Балыкина.

Территорию детского сада облагородили тропинками, выложенными плиткой, дорожной разметкой на асфальте, игровыми домиками и павильонами, миниатюрными знаками и даже электрическим светофором.

"Светофорчик" считают самым оригинальным проектом социального конкурса "Город своими руками". Изучать правила дорожного движения на новой игровой площадке будут не только воспитанники детского сада "Уголек", но и малыши близлежащих дошкольных детских заведений.



Теги: Донбасс, Доброполье, игра, реконструкция, правила, ПДД, детский городок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх