В Донбассе из исправительного центра сбежали опасные преступники (ФОТО)

18.12.2013 17:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе из исправительного центра сбежали опасные преступники (ФОТО)

Милиция разыскивает двух осуждённых, дезертировавших из ИЦ №138.

Об этом "Донбассу" стало известно от администрации учреждения. Оба беглеца ранее характеризовались положительно и не вызывали опасений насчёт незаконного покидания стен центра.

Как выяснилось, 23-летний Леонид Колодяжный, якобы почувствовав себя плохо, обратился за помощью к медикам. Парня доставили в одну из городских больниц для консультации с терапевтом, откуда тот и сбежал.

                                                             Леонид Колодяжный

- Несмотря на свой юный возраст, юноша имеет довольно внушительный тюремный стаж - трижды судим за кражи и разбой, - рассказали в исправительном центре. - Он прибыл к нам семь месяцев назад по замене не отбытой части наказания более мягким. В данном случае речь идёт о переводе из колонии закрытого типа, где осуждённый отбывал наказание сроком 5 лет. Там, за решёткой, своим примерным поведением он доказал, что встал на путь исправления. Кстати, если бы не побег, то уже через пару месяцев парень уже оказался бы дома со своими близкими, освободившись условно-досрочно.

Второй беглец - 37-летний Александр Котов, прибывший в исправительный центр год назад из колонии закрытого типа. По законодательству Украины некоторые осуждённые имеют право ездить домой в отпуск, который предоставляется один раз в год сроком до семи дней.

                                                            Александр Котов

- Такого вида поощрения удосуживается только тот, кто своим примерным поведением доказывает своё исправление и раскаяние в содеянном, - отметили в центре. - Поэтому никто и подумать не мог, что мужчина обратно не явится.

В отпуск Котов по прозвищу "Кот" уехал в сентябре. И всё это время администрация центра предпринимает тщетные попытки отыскать преступника.

Стоит отметить, что мужчина осуждён уже в пятый раз сроком на 10 лет лишения свободы. На его счету - кражи, разбой, незаконное хранение оружия и угон автомобиля.

Но есть ещё третий особо опасный преступник, бежавший из городской больницы №2 ещё в июне. Он проходил стационарное лечение, а затем дезертировал.

                                                       Сергей Горштайнер

- 30-летний Сергей Горштайнер дважды судим, по настоящему делу был осужден за разбой, грабеж, незаконное обращение с оружием, хулиганство, контрабанду и употребление наркотических средств, - отметили в исправительном центре. – К нам он также прибыл по замене не отбытой части наказания более мягким из колонии закрытого типа. Этот осуждённый является особо опасным преступником - может иметь при себе огнестрельное оружие, при задержании в силах оказывать вооруженное сопротивление. Находясь в розыске, Горштайнер уже успел совершить новое злодеяние с применением огнестрельного оружия.

Все побеги зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований, за что дезертирам грозит новый срок или возвращение в колонию.

Сотрудники исправительного центра просят всех, кто что-либо знает о данных злоумышленниках сообщить по телефонам: 096-893-71-24, 067-959-38-24, 067-288-60-10.



Фото Николая Рябченко.
Фото: Николай Рябченко

Теги: Донбасс, Мариуполь, преступник, опасность, побег, дезертир, исправительная колония
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх