Высокопоставленный чиновник может отсидеть год за каждые 300 долларов взятки

20.12.2013 12:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Высокопоставленный чиновник может отсидеть год за каждые 300 долларов взятки

В Донецке на взятке поймали чиновника областного совета. Мужчина потребовал у предпринимателя три тысячи долларов за подписание договора аренды помещения.

- Работники управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили нечистого на руку депутата облсовета, - рассказали в ведомстве. - Злоумышленник требовал взятку от частного предпринимателя за подписание договора аренды нежилого помещения площадью 240 квадратных метров.

Помещение числилось на балансе коммунального предприятия в центральном районе города. Сделку чиновник оценил в три тысячи долларов, а сразу после получения желаемой суммы его задержали правоохранители.

- Денежные средства изъяты, - говорят убоповцы, - Сейчас открыто уголовное дело по части четвёртой статьи 368 Уголовного кодекса Украины - "Вымогание служебным лицом взятки с угрозой совершения или несовершение с использованием власти или служебного положения действий, которые могут причинить вред правам или законным интересам того, кто дает взятки, или умышленное создание служебным лицом условий, за которые лицо вынуждено дать взятки с целью предотвращения вредных следствий относительно своих прав и законных интересов", за что чиновник может сесть на 10 лет.


Фото: korostyshev.biz
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх