Неожиданный вердикт: луганский судья посадил донецкого коллегу

26.12.2013 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неожиданный вердикт: луганский судья посадил донецкого коллегу

Бывший заместитель председателя одного из городских судов Донецкой области, вымогавший деньги у матери подсудимого, проведёт пять лет за решёткой.

Занимающий серьёзную должность экс-служитель Фемиды требовал от женщины 15 тысяч долларов США за переквалификацию уголовного дела в отношении её сына: из незаконного похищения транспортного средства и подделки документов на более мягкое - мошенничество. 

Тогда же личностью нечистого на руку судьи заинтересовались управление СБУ в Донецкой области и Генеральная прокуратура Украины. Мужчину задержали с поличным прямо во время получения части денег в ноябре 2010 года.

Работники прокуратуры возбудили и расследовали уголовное дело по части второй статьи 368 Уголовного кодекса Украины (в редакции 2001 года) - "Получение взятки".

Весьма нехарактерно для нашего общества расставил все точки над "i" в этом деле апелляционный суд Луганской области: злоумышленник признан виновным и отправится за решётку на пять лет, лишившись половины имущества. Кроме того, после освобождения два года он не сможет занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти.


Фото: vg-news.ru

Теги: , суд, судья, прокуратура, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх